789

Новости на главную

Коллекции Пако Рабана Коллекции Пако Рабана(0)

Пако Рабан  культовый французский дизайнер, новатор и одна из самых значимых фигур в модной индустрии 60-х годов. Его воспитанием занимались бабушка и мать, которые оказали сильное влияние на формирование его характера.

Во Франции он занялся  изучением  архитектуры в Национальной школе искусств, но какое то время спустя, понял, что шитье  одежды увлекает его намного  больше, чем конструирование строений. Развитию этого интереса помогала и его мать, которая сама отлично разбиралась в моде. Еще когда она жила в Испании работая в Balenciaga. Благодаря ее поддержке,  Пако Рабан начал работать   в модных домах Givenchy и  Dior, для которых он придумывал украшения. Уже тогда он стал обнаруживать свои новаторские способности. Он делал украшения с обычного пластика, который стоял не много, и в тоже время хорошо выглядел.  Коллекции Пако Рабана  имели  огромный успех, и он принял решение, что ему необходимо новое громкое имя, которое можно было бы  сделать  товарным знаком. Именно в это время,  и появился его не забываемый псевдоним.

Первую коллекцию Пако Рабана мир увидел в 1966 году, и насчитывала она 12 невероятных платьев. Эти наряды были созданы не для того, что бы их носили. Рабан для их создания использовал современные материалы, а именно разнообразные виды пластика и металла, которые он комбинировал с шелком, хлопком и кожей. Удивительной  была не только сама  коллекция, показ шокировал зрителей не меньше. Модели, демонстрировавшие его наряды, вышли на подиум босыми, и при этом весело танцевали.

Но это было всего лишь начало его невероятной карьеры. Рабан не остановился в своих экспериментах, в следующие годы он представил одежду одноразового использования, для нее он использовал  бумагу. А следующие коллекции были из вязаного меха,  голографического волокна и органического стекла. 

Пако Рабон тесно сотрудничал  с кинематографом, ин создал множество невероятных и фантастических нарядов для съемок.

Мода 18-19 века, удлиненные корсеты и каркасы для юбок Мода 18-19 века, удлиненные корсеты и каркасы для юбок(0)

Французская мода в XVIII веке продолжает влиять на мир. Рождается новый художественный стиль «рококо». Наступила эра абсолютного наслаждения жизнью и удовольствиями. В условиях таких «реформ» костюм становится изящным и очень легким. Предпочтение отдается легким шелкам: тафте, муару, гродетуру. Для вышивки используют золото, шелк, мишуру, синель, кусочки зеркал.

В качестве украшений к костюму используют бриллианты. Нововведением стали каркасы для юбок из ивовых прутьев.

Все также используется обильный гримм (как среди женщин, так и среди мужчин), который позволяет любой женщине всегда быть готовой к любовным утехам, как того требовал «галантный век».

XIX век стал переломным во всех сферах жизни, что не могло не отразиться на моде. Можно выделить три этапа эволюции одежды, на которых оказали влияние такие культурные течения как классицизм, романтизм и позитивизм.

В эпоху классицизма произошли некоторые изменения. Сложность уступила место простоте, произошел возврат к греческому стилю. В цветовой гамме выделялись белый, синий и красный цвета. Ушли в небытие парики и витиеватые прически. Предпочтение отдавалось естественности. Также имеет место отказ от косметики, в том числе от пудры (мотивацией для этого было использование в производстве таких компонентов как пшеница, а она, в свою очередь, была основным источником пропитания простых людей).

Для того, чтобы приспособить легкие варианты платьев для сурового климата Европы, добавлялись длинные рукава, а также уменьшался размер декольте.

Для украшения парадных одеяний использовали вышивку в греческом и египетском стилях.

Эпоха романтизма привнесла в наряды мечтательность и страстность. На первое место снова вышли классические платья: облегающий лиф, узкая талия, юбка до щиколоток. Для того, чтобы придать талии больше выразительности, использовали широкие рукава.

В качестве аксессуаров служили шали, пелерины, муфты и зонтики. Новинкой в то время стало боа — шарф из перьев или меха. 

В третьей четверти XIX века снова удлинились и расширились юбки. Важными частями туалета стали удлиненный корсет и кринолин.

Эпоха позитивизма ознаменовалась перегруженностью декоративными деталями. Наряды тяготеют к роскоши. Кринолин уступает место турнюру.

В конце XIX века можно выделить интерес к этническим костюмам, в частности использование индийских мотивов. Платье становится узким, сужаются рукава. На модную сцену выходит жабо.


Галерея

zimnyaya-moda_4 platya-ot-kutyur_4 platya-ot-kutyur_7 samye-nelepye-naryady_18 platya-ot-kutyur_15 samye-nelepye-naryady_24 modnye-aksesuary_5 zimnyaya-moda_8 zimnyaya-moda_25 samye-nelepye-naryady_14 platya-ot-kutyur_16

Архив

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Опрос

Вы следите за новинками моды?

Результаты опроса

Loading ... Loading ...

Приветствуем

    Вас приветствует портал FashionStar — журнал о моде! Только у нас самые последние новости из мира моды! У нас вы найдете полезную информацию о модных тенденциях этого сезона. А если после изучения материалов на нашем сайте у вас останутся вопросы - вы всегда можете обсудить их на форуме. FashionStarm

Мы в социальных сетях

Популярные категории

© 2013 FashionStar - всё о моде. Все права защищены.